Stiftungsratsmitglieder

von bis Mitglieder Funktion/Organisation
05.08.1981 05.08.1985 RA Walter Riß
Dr. F. Jaquet
Max Zellhuber
Vorsitz
BRK
Stellv. Bereitschaftsleiter, BWO
05.08.1985 05.08.1989 RA Walter Riß
Dr. F. Jaquet
Max Zellhuber
Vorsitz
BRK
Stellv. Bereitschaftsleiter, BWO
07.07.1989 17.07.1991 RA Walter Riß
Dr. F. Jaquet
Xaver Hartmann
Vorsitz – Verstarb am 17.07.91
BRK – Nachf. Erich Fromme
BWO – Nachf. Xaver Hartmann 11/89
07.12.1991 06.07.1993 Max Zellhuber
Erich Fromme
Xaver Hartmann
Vorsitz – Protokoll v. 7.12.91
BRK
Bereitschaftsleiter, BWO
07.07.1993 06.07.1997 Max Zellhuber
Helmut Adelsberger
Xaver Hartmann
Vorsitz
BRK
Bereitschaftsleiter, BWO
07.07.1997 31.12.2000 Max Zellhuber
Willi Beeker
Horst Engelhardt
Vorsitz
BRK
Bereitschaftsleiter, BWO
01.01.2001 06.07.2001 Max Zellhuber
Gerhard Opperer
Horst Engelhardt
Vorsitz
GF, BRK
Bereitschaftsleiter, BWO
07.07.2001 06.07.2005 Max Zellhuber
Gerhard Opperer
Xaver Hartmann
Vorsitz
GF, BRK
Bereitschaftsleiter, BWO
07.07.2005 06.07.2009 Max Zellhuber
Xaver Hartmann
Rudolf Gantner
Vorsitz
Bereitschaftsleiter, BWO
Stellv. Vorsitzender Bergwacht Bayern
07.07.2009 06.07.2013 Max Zellhuber
Ludwig Lacher
Rudolf Gantner
Vorsitz
Stellv. Bereitschaftsleiter, BWO
Stellv. Vorsitzender Bergwacht Bayern
07.07.2013 06.07.2017 Max Zellhuber
Ludwig Lacher
Hannes Raps
Rudolf Gantner
Vorsitz
Bereitschaftsleiter der BWO und stellv. Stiftungsvorsitz (bis 31.12.2014)
Bereitschaftsleiter der BWO und stellv. Stiftungsvorsitz (ab 01.01.2015)
Ehrenvorsitzender der Bergwacht Bayern
07.07.2017 06.07.2021 Max Zellhuber
Hannes Raps
Rudolf Gantner
Vorsitz
Bereitschaftsleiter der BWO und stellv. Stiftungsvorsitz
Ehrenvorsitzender der Bergwacht Bayern